PHP Softwareentwicklung / Module OXID eShop

Timone Management s.r.o.

Místo práce
Německo
Druh pracovního poměru
živnost

Informace o pracovním místě

Náplň práce, pravomoci a zodpovědnosti

Firma: wir erstellen, betreiben optimieren und vermarkten Online-Shops. Als OXID Partner nutzen wir in der Regel PHP-basierte Shopsoftware.
Aufgabenbeschreibung:

Ab sofort suchen wir zur Verstärkung unseres Teams Sie als PHP Entwickler (m/w). Sie wollen innovative E-Commerce-Plattformen auf Basis OXID eSales/ Shopware gemeinsam im Team mitgestalten und die Weiterentwicklung aktiv vorantreiben. Sie lieben es, komplexe Probleme mit genialem Code zu lösen.

Požadavky na zaměstnance

středoškolské s maturitou
nástavbové/vyšší odborné vzdělání
vysokoškolské I. stupně
vysokoškolské II. stupně
postgraduální

Jazykové znalosti

Anglický jazyk - Středně pokročilý (B2) nebo Německý jazyk - Středně pokročilý (B2)

Osobnostní předpoklady a dovednosti

Ihre Qualifikation:
o Erfahrung in objektorientierter Programmierung
o Gute PHP, MySQL Kenntnisse
o Sicherer Umgang mit gängige Webtechniken wie HTML, CSS, JS, Jquery, ...
o Wünschenswert Erfahrung mit XML und Soap Schnittstellen, sowie AJAX
o Sie sind kommunikativ, teamfähig und begeisterungsfähig
Anforderungsprofil:
o Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift
o Freude an Teamarbeit und Spaß am Engagement für Kundenprojekte
o Kommunikatives und selbstsicheres Wesen
o Ergebnisorientiertes und selbständiges Arbeiten
Das bieten wir:
o Ein angenehmes Betriebsklima mit sympathischen Kollegen/innen
o Wir legen Wert darauf, dass Sie um 18:00 Uhr bei Ihrer Familie sind
o Es muss auch ohne Arbeit am Wochenende gehen
o Weiterbildungsmöglichkeiten (OXID eShop Certified Engineer 2012)
o Zentrale und leicht erreichbare Lage mit guter Infrastruktur

Inzerující společnost

Stručná charakteristika společnosti

Timone je původem softwarová společnost působící na českém, německém, rakouském a švýcarském trhu. Těžištěm činnosti je vývoj softwarových, internetových a intranetových aplikací dle potřeb zákazníka.

Počet zaměstnanců

5-9 zaměstnanců
ID: 1790437  Datum zveřejnění: 3.7.2014