Technical Support Engineer with Spanish

Experis

Místo práce
Praha, Hlavní město Praha
plný úvazek
Mzdové podmínky (brutto)
45 000-70 000 CZK

Informace o pracovním místě

Náplň práce, pravomoci a zodpovědnosti

¿Tienes experiencia con soporte informático? ¿Quieres usar lenguas diariamente? ¡Estamos buscando un Ingeniero de asistencia técnica en Praga!

Únete a nuestro cliente, especialista global en gestión energética.

¡Trabajo adecuado tanto para juniors como para séniores! ¡No dudes en solicitar! ¡Vas a tener un mes entero de formación pagada!

Vas a:
- Vigilar y mantener la infraestructura de DataCenter
- Trabajar activamente con aplicaciones que gestionan enfriamiento, energía eléctrica y las funciones del sistema de soporte
- Detectar y resolver incidentes y problemas técnicos

Zaměstnanecké výhody, benefity

Te ofrecemos:
- Paquete de reubicación
- Formación de un mes
- 5 semanas de vacaciones
- 4 días de enfermedad pagados
- Vales de alimentación para Cafetería

Si te interesa, no dudes en mandarme tu CV en inglés. Si todavía quedas indeciso, contáctame para más información.

Společnost, pro kterou je pozice obsazována

Informační technologie, počítačové programování, webové portály

Especialista global en gestión energética.

Požadavky na zaměstnance

středoškolské s maturitou

Jazykové znalosti

Anglický jazyk - Středně pokročilý (B2)

Osobnostní předpoklady a dovednosti

Deberías tener:
- Experiencia con informática o ingeniería
- Fluidez en inglés y español o italiano como segunda lengua
- Interés en informática e ingeniería

Inzerující společnost

Stručná charakteristika společnosti

Experis je světovým lídrem ve vyhledávání klíčových specialistů. Kombinuje odborné znalosti odvětví a lidských zdrojů. Zaměřuje se na vyhledání specialistů v oblastech informačních technologií, engineeringu, financí a účetnictví, zdravotnictví a manažerských pozic.

Společnost je držitelem povolení ke zprostředkování práce.

Počet zaměstnanců

50-99 zaměstnanců
ID: 3346537  Dátum zverejnenia: 27.3.2018  Základná zložka mzdy (brutto) a ďalšie odmeny: 45 000-70 000 CZK